福州火车站相关信息:(福州火车站火车票代售点68家代售点)

统计:福州火车站一共有131趟列车经过,其中快速34辆,动车90辆,高铁2辆,特快2辆,直达2辆,临客1辆,从福州火车站始发的火车有47趟,主要开往厦门、龙岩、南昌等地,经过福州火车站的火车有19趟,主要往来于南昌、武昌、北京等地,以福州火车站为终点站的火车有65趟,主要始发于厦门、龙岩、南昌等地,福州火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 福州火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K163 快速 嘉兴 13:04 福州 05:10 终点站 福州 05:10 16小时6分 907公里
K390/K391 快速 武昌 08:36 福州 05:25 终点站 福州 05:25 20小时49分 972公里
K668/K665 快速 秦皇岛 23:00 福州 05:50 终点站 福州 05:50 30小时50分 2359公里
D6211 动车 福州 06:30 福州 始发站 06:30 厦门 08:32 2小时2分 276公里
D6213 动车 福州 06:40 福州 始发站 06:40 厦门北 08:23 1小时43分 245公里
D6336 动车 福州 06:50 福州 始发站 06:50 福鼎 08:27 1小时37分 208公里
D6401/D6404 动车 福州 07:00 福州 始发站 07:00 龙岩 09:48 2小时48分 401公里
D3102 动车 福州 07:10 福州 始发站 07:10 上海虹桥 13:53 6小时43分 891公里
D6403/D6406 动车 福州 07:26 福州 始发站 07:26 龙岩 10:33 3小时7分 401公里
D3266 动车 福州 07:45 福州 始发站 07:45 武汉 14:26 6小时41分 891公里
D6217 动车 福州 07:50 福州 始发站 07:50 厦门 10:01 2小时11分 276公里
K666/K667 快速 南昌 18:27 福州 00:00 07:52 沈阳北 22:17 27小时50分 2157公里
G56 高铁 福州 08:00 福州 始发站 08:00 北京南 18:36 10小时36分 2011公里
D6219 动车 福州 08:10 福州 始发站 08:10 厦门北 09:52 1小时42分 245公里
D6405/D6408 动车 福州 08:30 福州 始发站 08:30 龙岩 11:30 3小时0分 401公里
K70/K67 快速 徐州 05:03 福州 08:38 终点站 福州 08:38 27小时35分 1630公里
D6502 动车 福州 08:40 福州 始发站 08:40 南昌 12:27 3小时47分 547公里
K8750 快速 福州 08:48 福州 始发站 08:48 武夷山 13:50 5小时2分 304公里
D6223 动车 福州 08:55 福州 始发站 08:55 厦门 10:58 2小时3分 276公里
K525 快速 嘉兴 18:21 福州 08:56 终点站 福州 08:56 14小时35分 907公里
D6225 动车 福州 09:13 福州 始发站 09:13 厦门北 10:57 1小时44分 245公里
D6541 动车 三明北 08:00 福州 09:20 终点站 福州 09:20 1小时20分 195公里
K478/K475 快速 株洲 01:00 福州 00:00 09:35 贵阳 13:51 12小时51分 897公里
D6212 动车 厦门 07:18 福州 09:36 终点站 福州 09:36 2小时18分 276公里
D6201 动车 福州 09:40 福州 始发站 09:40 厦门 11:23 1小时43分 276公里
K8739/K8742 快速 南平 06:12 福州 09:45 终点站 福州 09:45 3小时33分 160公里
D3109 动车 温州南 07:22 福州 09:50 终点站 福州 09:50 2小时28分 302公里
D6227 动车 福州 09:55 福州 始发站 09:55 厦门 12:02 2小时7分 276公里
K321 快速 合肥 18:03 福州 09:55 终点站 福州 09:55 15小时52分 1009公里
K1578/K1575 快速 太原 09:51 福州 10:08 终点站 福州 10:08 24小时17分 2086公里
D6229 动车 福州 10:10 福州 始发站 10:10 厦门 12:21 2小时11分 276公里
K8752 快速 顺昌 14:33 福州 00:00 10:18 邵武 16:10 1小时37分 91公里
D6214 动车 厦门 08:07 福州 10:25 终点站 福州 10:25 2小时18分 276公里
T345 特快 北京 16:11 福州 10:28 终点站 福州 10:28 18小时17分 2006公里
D6501 动车 南昌 06:53 福州 10:35 终点站 福州 10:35 3小时42分 547公里
D6335 动车 福鼎 08:47 福州 10:37 终点站 福州 10:37 1小时50分 208公里
D3303/D3302 动车 福州 10:50 福州 始发站 10:50 宁波 14:49 3小时59分 588公里
D296 动车 信阳东 19:29 福州 00:00 10:55 郑州 21:16 1小时47分 346公里
Z59/Z58 直达 北京西 14:47 福州 10:55 终点站 福州 10:55 20小时8分 2067公里
D6421/D6420 动车 龙岩 07:50 福州 11:06 终点站 福州 11:06 3小时16分 401公里
K392/K389 快速 武昌 04:44 福州 00:00 11:15 成都 04:41 23小时57分 1457公里
K1270/K1267 快速 武昌 00:09 福州 11:20 终点站 福州 11:20 11小时11分 902公里
D6202 动车 厦门 09:40 福州 11:23 终点站 福州 11:23 1小时43分 276公里
D6231 动车 福州 11:25 福州 始发站 11:25 厦门 13:37 2小时12分 276公里
D6503 动车 南昌 07:53 福州 11:48 终点站 福州 11:48 3小时55分 547公里
D6423/D6422 动车 龙岩 08:58 福州 11:52 终点站 福州 11:52 2小时54分 401公里
D6407/D6410 动车 福州 11:54 福州 始发站 11:54 龙岩 14:46 2小时52分 401公里
K526 快速 嘉兴 02:55 福州 00:00 12:00 南京 08:32 5小时37分 395公里
D6233 动车 福州 12:24 福州 始发站 12:24 厦门 14:39 2小时15分 276公里
T346 特快 衡水 04:08 福州 00:00 12:30 北京 06:28 2小时20分 284公里
D6216 动车 厦门 10:27 福州 12:40 终点站 福州 12:40 2小时13分 276公里
D6409/D6412 动车 福州 12:47 福州 始发站 12:47 龙岩 15:52 3小时5分 401公里
K1681/K1684 快速 长沙 21:00 福州 12:59 终点站 福州 12:59 15小时59分 978公里
D6504 动车 福州 13:14 福州 始发站 13:14 南昌 16:55 3小时41分 547公里
D6218 动车 厦门 11:13 福州 13:14 终点站 福州 13:14 2小时1分 276公里
D6235 动车 福州 13:16 福州 始发站 13:16 厦门 15:25 2小时9分 276公里
K32/K29 快速 郑州 16:06 福州 13:23 终点站 福州 13:23 21小时17分 1605公里
D6237 动车 福州 13:33 福州 始发站 13:33 厦门 15:48 2小时15分 276公里
K1316/K1317 快速 信阳 04:47 福州 00:00 13:45 西安 16:08 11小时21分 655公里
D6220 动车 厦门 11:42 福州 13:51 终点站 福州 13:51 2小时9分 276公里
D6505 动车 南昌 10:25 福州 14:08 终点站 福州 14:08 3小时43分 547公里
D6506 动车 福州 14:11 福州 始发站 14:11 南昌西 17:42 3小时31分 547公里
D6239 动车 福州 14:13 福州 始发站 14:13 厦门 16:30 2小时17分 276公里
K68/K69 快速 徐州 22:30 福州 00:00 14:18 青岛 06:54 8小时24分 712公里
D6425/D6424 动车 龙岩 11:10 福州 14:21 终点站 福州 14:21 3小时11分 401公里
D6508 动车 福州 14:27 福州 始发站 14:27 九江 19:11 4小时44分 689公里
D6222 动车 厦门 12:27 福州 14:41 终点站 福州 14:41 2小时14分 276公里
K322 快速 南昌 00:09 福州 00:00 14:45 合肥 08:12 8小时3分 462公里
D6411/D6414 动车 福州 14:55 福州 始发站 14:55 龙岩 17:49 2小时54分 401公里
D6224 动车 厦门 12:48 福州 15:05 终点站 福州 15:05 2小时17分 276公里
K30/K31 快速 郑州 15:49 福州 00:00 15:10 洛阳 17:35 1小时46分 124公里
D3262/D3263 动车 抚州 12:12 福州 15:15 终点站 福州 15:15 3小时3分 446公里
D6226 动车 厦门 13:01 福州 15:17 终点站 福州 15:17 2小时16分 276公里
D6241 动车 福州 15:32 福州 始发站 15:32 厦门 17:51 2小时19分 276公里
K8751 快速 邵武 09:35 福州 15:35 终点站 福州 15:35 6小时0分 326公里
D3264/D3261 动车 福州 15:39 福州 始发站 15:39 汉口 22:27 6小时48分 927公里
D6203 动车 福州 15:40 福州 始发站 15:40 厦门 17:23 1小时43分 276公里
D6427/D6426 动车 龙岩 12:50 福州 15:58 终点站 福州 15:58 3小时8分 401公里
K164 快速 嘉兴 07:01 福州 00:00 15:58 上海南 08:10 1小时9分 80公里
D6243 动车 福州 16:14 福州 始发站 16:14 厦门 18:27 2小时13分 276公里
K1576/K1577 快速 南昌 00:25 福州 00:00 16:25 太原 22:46 22小时21分 1532公里
D6228 动车 厦门 14:31 福州 16:42 终点站 福州 16:42 2小时11分 276公里
D6245 动车 福州 16:44 福州 始发站 16:44 厦门 18:53 2小时9分 276公里
D6413/D6416 动车 福州 16:52 福州 始发站 16:52 龙岩 19:57 3小时5分 401公里
Z60/Z57 直达 鹰潭 23:51 福州 00:00 16:55 北京西 12:58 13小时7分 1593公里
D6230 动车 厦门 14:55 福州 17:00 终点站 福州 17:00 2小时5分 276公里
D6507 动车 南昌 13:53 福州 17:08 终点站 福州 17:08 3小时15分 547公里
K804/K805 快速 武昌 10:10 福州 00:00 17:08 重庆北 05:26 19小时16分 1220公里
D6204 动车 厦门 15:40 福州 17:23 终点站 福州 17:23 1小时43分 276公里
D6510 动车 福州 17:25 福州 始发站 17:25 南昌 21:06 3小时41分 547公里
K1682/K1683 快速 株洲 10:16 福州 00:00 17:33 长沙 11:05 0小时49分 52公里
D6247 动车 福州 17:44 福州 始发站 17:44 厦门 19:58 2小时14分 276公里
K1268/K1269 快速 武昌 04:50 福州 00:00 17:48 重庆北 23:12 18小时22分 1088公里
D6338 动车 福州 17:55 福州 始发站 17:55 福鼎 19:41 1小时46分 208公里
D6429/D6428 动车 龙岩 15:10 福州 18:13 终点站 福州 18:13 3小时3分 401公里
D6509 动车 抚州 15:23 福州 18:15 终点站 福州 18:15 2小时52分 446公里
K46 快速 天津西 03:08 福州 00:00 18:17 北京 05:07 1小时59分 148公里
D6232 动车 厦门 16:13 福州 18:28 终点站 福州 18:28 2小时15分 276公里
D295/D298 动车 郑州 08:25 福州 18:48 终点站 福州 18:48 10小时23分 1476公里
D6249 动车 福州 18:50 福州 始发站 18:50 厦门 20:57 2小时7分 276公里
G55 高铁 北京南 08:13 福州 18:58 终点站 福州 18:58 10小时45分 2011公里
L389/L388 临客 萍乡 21:46 福州 19:00 终点站 福州 19:00 21小时14分 844公里
K8740/K8741 快速 南平 22:33 福州 00:00 19:03 吉安 13:05 14小时32分 799公里
D6431/D6430 动车 龙岩 16:00 福州 19:08 终点站 福州 19:08 3小时8分 401公里
D6251 动车 福州 19:10 福州 始发站 19:10 厦门 21:17 2小时7分 276公里
D6512 动车 福州 19:15 福州 始发站 19:15 南昌 22:30 3小时15分 547公里
D3301/D3304 动车 福州 19:23 福州 始发站 19:23 南昌西 22:54 3小时31分 547公里
D6234 动车 厦门 17:10 福州 19:26 终点站 福州 19:26 2小时16分 276公里
K806/K803 快速 武昌 02:39 福州 19:31 终点站 福州 19:31 16小时52分 973公里
D6236 动车 泉州 18:23 福州 19:32 终点站 福州 19:32 1小时9分 174公里
K8749 快速 武夷山 14:35 福州 19:39 终点站 福州 19:39 5小时4分 304公里
D6415/D6418 动车 福州 19:50 福州 始发站 19:50 龙岩 22:33 2小时43分 401公里
D6238 动车 厦门 17:43 福州 20:00 终点站 福州 20:00 2小时17分 276公里
D6542 动车 福州 20:00 福州 始发站 20:00 三明北 21:21 1小时21分 195公里
D6433/D6432 动车 龙岩 17:16 福州 20:11 终点站 福州 20:11 2小时55分 401公里
D3110 动车 福州 20:20 福州 始发站 20:20 温州南 22:29 2小时9分 302公里
K1318/K1315 快速 信阳 06:14 福州 20:21 终点站 福州 20:21 14小时7分 1136公里
D6253 动车 福州 20:30 福州 始发站 20:30 厦门 22:30 2小时0分 276公里
D6240 动车 厦门 18:45 福州 20:56 终点站 福州 20:56 2小时11分 276公里
K476/K477 快速 株洲 04:28 福州 20:57 终点站 福州 20:57 16小时29分 926公里
D6435/D6434 动车 龙岩 18:10 福州 21:15 终点站 福州 21:15 3小时5分 401公里
D3265 动车 抚州 18:25 福州 21:22 终点站 福州 21:22 2小时57分 446公里
D6242 动车 厦门 19:16 福州 21:24 终点站 福州 21:24 2小时8分 276公里
K45 快速 北京 11:10 福州 21:32 终点站 福州 21:32 34小时22分 2331公里
D6244 动车 厦门 19:27 福州 21:34 终点站 福州 21:34 2小时7分 276公里
D3101 动车 上海虹桥 15:05 福州 21:40 终点站 福州 21:40 6小时35分 891公里
D6246 动车 莆田 21:12 福州 21:55 终点站 福州 21:55 0小时43分 105公里
D6337 动车 福鼎 20:32 福州 22:07 终点站 福州 22:07 1小时35分 208公里
D6250 动车 厦门 20:15 福州 22:26 终点站 福州 22:26 2小时11分 276公里
D6511 动车 南昌 19:17 福州 22:53 终点站 福州 22:53 3小时36分 547公里
D6254 动车 厦门 21:00 福州 23:00 终点站 福州 23:00 2小时0分 276公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

海口二手车福建旅游网福州分类信息网福州兼职网福州兼职剑川网福州二手车新乡二手房福州黄页福建福州天气预报福州兼职网福州装修福州交友壁纸加盟

返回火车时刻表首页